Торгово-офисный комплекс с технопарком возведут в районе Печатники

Недвижимость

Торгово-офисный комплекс с технопарком общей площадью более 100 тысяч квадратных метров построят в районе Печатники на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение об исключении из границ КРТ и внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: улица Южнопортовая, владение 7", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в настоящее время на участке расположены нежилые здания общей площадью более 27,4 тысяч квадратных метров.

"По результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор сможет приступить к строительству офисно-торгового комплекса с технопарком. Функциональное назначение позволит разместить в здании объекты торговли, делового управления и научно-производственной деятельности", - сообщает ведомство.

Суммарная площадь комплекса может составить порядка 105 тысяч квадратных метров, из которых площадь торговых объектов составит порядка 14,4 тысяч "квадратов". Заявителем выступило АО "Вега".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий