Технопарк построят на юге Москвы

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство технопарка с научно-производственным комплексом на юге Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Первый этап включает строительство 20-этажного корпуса А общей площадью свыше 60 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Новое здание построят на Варшавском шоссе, дом 36 за счет инвестора. Корпус с 1 по 12 этаж спроектирован в едином объеме, с 13 этажа будет разветвление на две башни. В бизнес-центре появятся офисные помещения, на первом этаже оборудуют кафе и зоны отдыха. В подземной части здания будет обустроен паркинг на 389 машин.

На первом этапе также построят въезды на территорию, собственную котельную и трансформаторную подстанцию. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, устроят пешеходные дорожки, площадки для отдыха, установят скамейки и урны, создадут гостевую парковку, автомойки.

Разрешение на строительство оформлено со сроком действия до 22 мая 2022 года.

В дальнейшем комплекс будет состоять из четырех корпусов и вспомогательных строений для реализации проекта бизнес-производственного центра "Технопарка".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий