Технопарк начнут строить в 2020 году в московской промзоне "Руднево"

Недвижимость

Строительство технопарка в промышленной зоне Руднево в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы начнется в этом году, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Строительство технопарка в промышленной зоне "Руднево" начнется уже в этом году. Из городского бюджета на это будет направлено 7,3 миллиарда рублей, что позволит совместно с частными инвесторами запустить более 40 производств и создать свыше 3 тысяч новых рабочих мест", - сообщает пресс-служба.

Технопарк займет площадь более 40 гектар, его планируется построить до конца 2022 года. Он будет развиваться под единым брендом "Технополис Москва".

Согласно проекту, все здания будут приспособлены для маломобильных групп населения.

"В рамках реализации проекта будет застроено более 11 гектар, возведено 19 объектов общей площадью более 84 тысяч квадратных метров", - отмечается в сообщении.

Резидентами парка станут высокотехнологичные компании малого и среднего бизнеса, которые производят экспортно ориентированные и импортозамещающие технологии, товары и услуги в области строительной, авиационной и электронной промышленности.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий