Технопарк и промышленное производство возведут в Свиблово

Недвижимость

Технопарк и промышленное производство общей площадью более 130 тысяч квадратных метров разместят в районе Свиблово на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В Свиблово появятся технопарк и промышленное производство. В настоящее время на семи земельных участках общей площадью около 7,6 гектара, расположенных по адресу: улица Енисейская, владение 1; владение 1, строения 1-13, 15-18, 23, 27-35, земельные участки: 1/1; 1/3; 1/4; 1/8; 1/30, находятся производственные здания общей площадью свыше 38 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по результатам внесения изменений в ПЗЗ на земельных участках смогут располагаться объекты для научных испытаний и исследований, научно-производственной деятельности, а также различных видов промышленности - легкой, пищевой, фармацевтической и так далее. В числе выпускаемой продукции может стать и труба вус. Данная продукция используются для подземной укладки на участках со сложными эксплуатационными условиями. Основными преимущества ВУС изоляции являются: высокий уровень защиты металла от коррозии; несложная технология обработки труб; защита трубопровода от блуждающих токов; невысокая стоимость используемых материалов; защита трубы от кислотного воздействия почвы.

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы.

Суммарная поэтажная площадь новых и реконструируемых объектов может составить более 130 тысяч квадратных метров.

Ранее сообщалось, что в районе Свиблово построят предприятие по производству косметических средств площадью более 5000 квадратных метров. Земельный участок общей площадью 0,66 гектаров будет предоставлен инвестору ООО "ТСП" в аренду на пять лет в рамках строительства производственного предприятия по выпуску косметической продукции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий