Строящийся небоскреб в "Москва-Сити" получил название Moscow Towers

Недвижимость

Строящийся 62-этажный небоскреб на 15-м участке делового центра "Москва-Сити" получил официальное название Moscow Towers, сообщает компания Knight Frank Russia.

"62-этажный МФК в ММДЦ "Москва-Сити" находится на высокой стадии готовности, в настоящее время продолжаются строительные и фасадные работы. В марте было получено свидетельство Роспатента на регистрацию товарного знака и официального названия - Moscow Towers", - говорится в сообщении.

В башнях общей площадью 400 тысяч квадратных метров будут выделены офисная (256 тысяч "квадратов") и торговая (15 тысяч "квадратов") зоны и апартаменты (19 тысяч квадратных метров). Также будут открыты рестораны, конгресс-холл и паркинг на 1242 автомобиля.

На 58-61 этажах будет выделено 210 апартаментов, на 62-м этаже - 14 пентхаусов, в том числе двухуровневых. На 55-м этаже для резидентов будет создано клубное пространство с фитнес-залом, зонами спа и велнес, лаундж с баром.

Небоскреб Moscow Towers состоит из двух башен на общем стилобате высотой 283 метра и включает 62 наземных и шесть подземных этажей. Архитектурная концепция и проект разработаны международным бюро Werner Sobek под руководством немецкого архитектора и инженера Вернера Зобека.

Башни соединены переходными мостами, образующими скай-лобби высотой более 20 метров с зимними садами, зонами отдыха и панорамными видами на город. Силуэт небоскреба образует стилизованную букву "М".

Из Moscow Towers будет организован выход к станции метро "Выставочная", в ТЦ "Афимолл" и подземную часть "Москва-Сити". Для автомобилей будет сделан собственный выезд на 1-й Красногвардейский проезд.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий