Строительство ЖК “Соседи 21/19” завершено на юго-востоке Москвы

Недвижимость

Завершено строительство жилого комплекса “Соседи 21/19” в Рязанском районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Завершено строительство жилого комплекса “Соседи 21/19”. Проект реализован компанией “Специализированный застройщик ЖК 2/1” по адресу: Рязанский проспект, владение 6а. Комплекс включает в себя три корпуса, соединенных небольшими “мостами”. В двух 15-этажных жилых корпусах создано 498 квартир. Между ними расположен одноэтажный нежилой корпус, крыша которого станет общественным пространством для жильцов. Подземный паркинг рассчитан на 183 машиноместа”, – говорится в сообщении.

В одноэтажном корпусе сможет разместиться супермаркет и иная коммерческая инфраструктура. Площадь нежилых помещений общественного назначения в новых корпусах составляет 2729 квадратных метров. На кровле нежилой части организована озелененная терраса для жильцов комплекса.

Жилой комплекс построен в рамках комплексного развития бывшей промзоны “Грайвороново”.

Входные группы корпусов расположены на уровне тротуаров, выделены места для хранения детских колясок и велосипедов, а остальные площади первых этажей предназначены для технических помещений и объектов социально-бытовой инфраструктуры. На прилегающей территории проведено благоустройство, специалисты по озеленению высадили деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий