Строительство жилого комплекса началось в районе Коптево по реновации

Недвижимость

Жилой комплекс на 482 квартиры начали возводить в районе Коптево на севере столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Коптево по адресу: проезд Черепановых, владение 56А началось возведение жилого комплекса на 482 квартиры по программе реновации. В настоящее время завершаются работы подготовительного периода, установка ограждения, устройство временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс будет состоять из трех односекционных корпусов, а подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. При внешней отделке здания будет использоваться система вентилируемого фасада с применением бетонной плитки. На фасадах установят корзины для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением.

Общая площадь ЖК составит более 27 тысяч квадратных метров. В доме будет 482 квартиры, из них 256 однокомнатных, 164 двухкомнатные, 60 трехкомнатных и две четырехкомнатные. Для маломобильных людей оборудуют две квартиры.

Первые этажи будут нежилыми - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машино-места на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий