Строительство второй очереди ЖК Alia началось на северо-западе Москвы

Недвижимость

Строительство второй очереди жилого комплекса Alia началось в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Компания Asterus приступила к заливке бетона второй очереди жилого комплекса Alia. Объект расположен в районе Покровское-Стрешнево (улица Летная, владение 95Б). Корпуса планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году", - говорится в сообщении.

В рамках второй очереди будет возведено семь жилых корпусов разной высотности - от семи до 26 этажей, общей площадью свыше 136 тысяч квадратных метров. В домах предусмотрено 1314 квартир. В зданиях также будут расположены встроенные коммерческие помещения и подземный паркинг на 691 автомобиль и 38 мотоциклов.

Площадь благоустройства второй очереди составляет почти 1,5 гектара. Помимо жилых домов здесь будут созданы рекреационные и прогулочные зоны, появятся социальные объекты - школы и детские сады.

Жилой комплекс возводится на месте бывшего Тушинского аэродрома на площади 65 гектаров. На сегодняшний день завершено строительство первой очереди комплекса, а также ряда крупных объектов - бизнес-парка класса А "Ростех-Сити" и универсального спортивного комплекса "Чкалов Арена". Сейчас проходит конкурс на разработку архитектурной концепции третьей очереди комплекса.

После ввода в эксплуатацию всех корпусов ЖК Alia в нем смогут проживать около 15 тысяч человек, работать и учиться - более 24 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий