Строительство второго корпуса клиники "Хадасса" завершилось на территории Сколково

Недвижимость

На территории инновационного центра "Сколково" в Москве завершилось строительство второго терапевтического корпуса клиники "Хадасса", сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Сегодня "Хадасса" завершила строительство второго терапевтического корпуса своей клиники. Можно сказать, что проект медицинского кластера в Сколково состоялся. Он востребован пациентами и постепенно набирает обороты", - сказал Собянин журналистам.

По его словам, в Сколково идет строительство еще ряда объектов, в том числе многофункционального медицинского центра, в котором будут работать несколько клиник с различной специализацией.

"И сегодня мы подписали соглашение с одним из будущих резидентов этого центра - ортопедической клиникой "Сан Шарль" из Франции", - сообщил мэр.

Федеральный закон №160 о создании Международного медицинского кластера был принят в июне 2015 году. Создание кластера позволит привлечь в страну лучшие медицинские и образовательные практики, провести обучение российских врачей и медсестер, расширить научные исследования и разработки новых технологий и лекарственных препаратов.

Для создания кластера было выделено 58 гектаров на территории "Сколково". Планируется открыть 10-15 медицинских учреждений из стран ОЭСР, в которых будут получать помощь до 300 тысяч пациентов ежегодно. В медицинском кластере уже работает израильская клиника "Хадасса".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий