Строительство второго этапа ЖК "Береговой" планируется завершить до конца 2026 года

Недвижимость

На западе Москвы начались работы по строительству второго этапа жилого комплекса "Береговой", сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Проект комплексной застройки бывшей промышленной зоны, расположенной в районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, владение 2-3, реализует АО "Главстрой". Перед началом работ застройщик получил необходимую разрешительную документацию", - говорится в сообщении.

На данный момент на объекте ведутся работы нулевого цикла строительства. Работы по инженерной подготовке территории уже выполнены.

На втором этапе проекта запланировано создание более 316 тысяч квадратных метров жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома из 30 секций переменной этажности - от восьми до 27 этажей, рассчитанных на 1983 квартиры.

Также проектом предусмотрено строительство комплекса из шести социальных объектов, объединенных в современный образовательный кластер. В него войдут две школы на 1750 мест, три детских сада (с суммарной вместимостью 300 мест) и поликлиника на 250 посещений со спортивным комплексом и бассейном.

"Срок действия разрешения на строительство объектов до 24 декабря 2026 года", - отметили в ведомстве.

ЖК "Береговой" расположен на первой линии Москвы-реки в районе Филевский парк. Ранее на этой территории находилась промзона. Проект предполагает комплексное развитие пространства со строительством жилья и инфраструктуры, а также созданием порядка 700 рабочих мест. В рамках городской программы развития Москвы-реки вдоль жилого комплекса протянется общественная пешеходная набережная.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий