Строительство технопарка "ЗИЛ" на юге Москвы завершено на 50%

Недвижимость

Строительство технопарка "ЗИЛ" в Даниловском районе на юге столицы на месте бывших корпусов завода имени Лихачева завершено наполовину, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"В сентябре 2020 года правительство Москвы подписало соглашение с ГК "ИТЭЛМА" о строительстве технопарка "ЗИЛ". На данный момент проект готов более чем на 50%, на площадках ведутся строительно-монтажные работы. Благодаря созданию технопарка в городе появится свыше тысячи рабочих мест", - говорится в сообщении.

В технопарке разместятся производители микроэлектроники и автокомпонентов, разработчики информационных технологий в сфере безопасности и другие предприятия.

Пресс-служба сообщает, что в рамках реализации проекта инвестор реконструирует существующие объекты и строит новые. В целом на участке 4 гектара запланировано создание двух корпусов общей площадью 114 тысяч квадратных метров.

Технопарк имеет статус инвестиционного приоритетного проекта, который позволяет уменьшить региональную часть налога на прибыль с 17 до 13,5% и обнулить налог на имущество, земельный налог при этом составит 0,7% от исчисленной суммы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий