Строительство технопарка началось в районе Щукино на месте бывшей промзоны

Недвижимость

Начались работы на строительной площадке технопарка в районе Щукино на северо-западе столицы в бывшей промзоне "Октябрьское поле", сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На месте бывшей промзоны в районе Щукино началось строительство технопарка. Застройщик приступил к подготовительным работам на площадке. На данный момент здесь полностью завершен снос, идет обустройство бытового городка. Строители проводят планировку территории, осуществляют устройство подъездных путей, а также организацию мест складирования и хранения материалов", - говорится в сообщении.

В технопарке оборудуют офисные помещения, рассчитанные в общем сложности на 600 мест приложения труда. Площадь восьмиэтажного здания составит почти 12 тысяч квадратных метров.

Разрешение на строительство технопарка выдано в конце мая текущего года. Внешние стены объекта планируют отделать стальными композитными панелями. Кроме того, возле здания будет подземная парковка на 40 мест. На первом этаже разместится кафе, а офисы на 600 человек будут располагаться на всех этажах. Прилегающую территорию благоустроят.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий