Строительство школы в ЖК "Испанские кварталы" планируют завершить в течение года

Недвижимость

Строительство школы в жилом комплексе "Испанские кварталы" в новой Москве завершится в 2020 году, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит ход строительства школы на 1300 учеников в ТиНАО. Здание возводится в районе деревни Николо-Хованское, участок 78 (НАО, Сосенское) за счет инвестора в составе ЖК "Испанские кварталы". Завершить строительство планируется в этом году, школу передадут на баланс города", - говорится в сообщении.

Эксперты Центра экспертиз проверят качество выполненных железобетонных конструкций, а также геометрические параметры монолитных конструкций.

Застройщиком ЖК "Испанские кварталы" выступает ГК "А101".

Жилой район "Испанские кварталы" от застройщика ГК "А101" расположен в 3 км от МКАД по Калужскому шоссе. Всего здесь будет построено 40 многосекционных и башенных корпусов высотой от 6 до 15 этажей. Здания монолитные с облицовкой керамическими плитами контрастных цветов и большой площадью остекления. Проект был разработан в духе квартальной застройки Барселоны, над ним работали испанские архитекторы.

На территории комплекса уже работает построенный "А101" детский сад на 220 мест, который открылся в 2018 году, развитая торгово-досуговая и сервисная инфраструктура. В настоящее время в первом районе ЖК "Испанские кварталы" помимо школы "Логика" на 1300 мест идет строительство детского сада "Белый кролик" на 350 мест, которое завершится в 2020 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий