Строительство семи школ и пяти детских садов завершат в новой Москве к сентябрю

Недвижимость

В Троицком и Новомосковском округах Москвы к сентябрю 2023 года завершат строительство семи школ и пяти детских садов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

“К сентябрю завершим строительство 7 школ и 5 детских садов, суммарно они дадут округам 4985 мест. Всего к 2035 году в ТиНАО построим около 320 детских садов, 170 школ и 125 объектов здравоохранения”, – написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, с начала года в новой Москве построили детский сад в ЖК “Алхимово” в поселении Рязановское; два объекта в составе ЖК “Саларьево парк” в поселении Сосенское (детский сад и школу); детский сад в поселении Мосрентген рядом с корпусом школы №2094. В ЖК “Прокшино” началось строительство образовательного комплекса. В нем будут школа для 1275 учеников и детский сад для 350 мест.

Также, по словам Собянина, идет реконструкция зданий действующих учреждений. В текущем году будут обновлены учебные корпуса трех школ в Краснопахорском, Рязановском и Новофёдоровском поселениях.

Кроме того, добавил мэр, почти завершены работа на подстанции скорой медицинской помощи на пересечении улицы Маршала Савицкого и Проектируемого проезда №728 в Щербинке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий