Строительство проблемной школы на 1100 мест завершено в Химках

Недвижимость

Недостроенная компанией Urban Group школа на 1100 мест в подмосковных Химках введена в эксплуатацию, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова сообщила, что ведомство выдало разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного социального объекта в городском округе Химки – школы на 1100 мест в ЖК "Солнечная система", - говорится в сообщении.

Учебное заведение площадью 28,4 тысячи квадратных метров – недостроенный объект компании "Континент Проект" (Urban Group), которую признали банкротом в 2018 году. Федеральный фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства и новый подрядчик АО "Крокус Интернэшнл" взяли на себя обязательства достроить объект. Завершение строительства школы финансировалось из федерального и регионального бюджетов.

Внутри здания расположились учебные классы, два спортивных, актовый и хореографический залы, столовая на 570 посадочных мест, мастерские, библиотека с медиатекой. На прилегающей территории оборудован полноценный стадион с футбольным полем, дорожками для бега, площадками для баскетбола, волейбола, бадминтона и гимнастики.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий