Строительство последнего дома началось в ЖК "Испанские кварталы" в новой Москве

Недвижимость

Строительство последнего дома в жилом комплексе "Испанские кварталы" началось в поселении Сосенское новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер ГК "А101" приступил к строительству последнего жилого дома в составе ЖК "Испанские кварталы". Проект реализуется по адресу: поселение Сосенское, деревня Николо-Хованское", - говорится в сообщении.

Разрешение на строительство дома 8 застройщик получил 18 ноября 2021 года. На строительной площадке уже выполнены работы подготовительного периода: проведена расчистка территории, установлено временное ограждение строительной площадки, обустроен бытовой городок, организованы временные дороги. В данный момент ведутся работы по устройству котлована и фундаментов башенных кранов.

В доме, состоящем из двух жилых корпусов, предусмотрено 454 квартиры. На первых этажах будут размещены коммерческие помещения для объектов торгово-бытовой и сервисной инфраструктуры, а на подземном этаже запроектирован паркинг и кладовые помещения.

ЖК "Испанские кварталы" состоит из двух районов. В настоящее время все корпуса первого района заселены. В 2021 году в этом районе открылась школа "Логика" на 1300 мест, а также детский сад с бассейном "Белый кролик" на 350 мест. В первом районе также функционирует детский сад "Солнечная страна" на 220 мест.

Во втором районе жилого комплекса будет 29 жилых корпусов, из которых 15 уже введены в эксплуатацию. Еще на 14 корпусах ведутся работы на разных стадиях строительства. Кроме жилых корпусов в рамках второго района проектируется образовательный центр на 1100 мест в школе и 220 - в детском саду.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий