Строительство подстанции скорой помощи возобновлено в Щербинке

Недвижимость

Строительство подстанции скорой помощи в Щербинке возобновлено после приостановки работ в 2017 году, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Работы по строительству подстанции скорой медицинской помощи на пересечении улицы Маршала Савицкого и Проектируемого проезда №728 на юго-западе столицы, приостановленные в 2017 году, в настоящее время возобновлены", - говорится в сообщении.

Строительство объекта было начато в 2014 году и велось за счет городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы. Спустя три года из-за генподрядчика работы пришлось остановить.

"В рамках оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства/долгостроя было принято решение о целесообразности оформления прав собственности города на недостроенный объект. Кроме того, выявлена необходимость в корректировке проекта для приведения его в соответствие современным медицинским требованиям и действующим строительным нормативам", - сообщает ведомство.

Уточняется, что городская собственность на объект незавершенного строительства была зарегистрирована в 2020 году, а затем объект был передан для завершения строительства специализированной городской организации - АНО "Развитие социальной инфраструктуры" ("РСИ"). По решению Градостроительно-земельной комиссии в марте 2021 года "РСИ" оформлены правоустанавливающие документы на землю и в апреле получено положительное заключение по откорректированному проекту.

"На сегодняшний день генподрядчик определен, работы возобновлены на основании выданного Мосгосстройнадзором разрешения на строительство. Согласно АИП, ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 году", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий