Строительство образовательного центра на 950 мест началось в Коммунарке

Недвижимость

Строительство образовательного центра, состоящего из школы на 800 учеников и детского сада на 150 мест, началось в составе жилого комплекса “Скандинавия” в Коммунарке на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Группа компаний “А101” начала активные строительные работы на площадке будущего образовательного центра в жилом комплексе “Скандинавия” в Коммунарке. В здании общей площадью более 17 тысяч квадратных метров разместятся школа на 800 учеников и детский сад на 150 малышей. Центр появится в южной части жилого комплекса, между домом 14 и создаваемой парковой зоной у прибрежной полосы реки Шишовки”, – говорится в сообщении.

Разрешение на строительство школы было выдано в ноябре 2022 года.

“Застройщик подготовил стройплощадку и уже залил бетонную плиту фундамента будущего центра. Строители переходят к возведению наземной части. После завершения строительства и ввода в эксплуатацию школу планируется передать городу”, – сообщает пресс-служба.

В школе предусмотрены блоки детского сада, начальной и средне-старшей школы, а также класс робототехники, медиатека и коворкинг для совместных проектов, учительская, спортивный блок, студия звукозаписи и множество других объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий