Строительство нового жилого комплекса начинается в Печатниках

Недвижимость

Специалисты Мосгосстройнадзора выдали разрешение на строительство дома на 128 квартир в составе нового жилого комплекса в районе Печатники, сообщает пресс-служба комитета.

"Девелопер начинает первую очередь строительства многофункционального жилого комплекса с многоуровневыми паркингами, социальной инфраструктурой и зоной благоустройства прибрежной территории Москвы-реки", - говорится в сообщении.

Как уточняется, оформленная документация позволяет застройщику начать реализацию крупного проекта на месте реорганизуемой территории производственной зоны "Курьяново" площадью 50,3 гектара.

Объект возведут по адресу: улица Шоссейная, владение 90, корпус К2. На подземном этаже 17-ти этажного дома на 128 квартир разместятся технические и кладовые помещения.

Фасад облицуют монохромной плиткой под кирпич темно-серого цвета, остекление выполнят с профилями в черном оттенке. Входные группы с панорамными окнами спроектированы на уровне тротуаров, без ступеней и пандусов. В холлах первого этажа разместят колясочную, помещения общественного назначения и комнату мойки лап собак.

Внутреннее дворовое пространство будет организовано по принципам безбарьерной среды и "без машин". Для легкового автотранспорта предусмотрена отдельная наземная парковка на 50 машиномест. На территории установят наружное освещение, малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки, озеленив пространство вокруг.

Пресс-служба Москомстройинвеста поясняет, что жилой комплекс является проектом девелопера "МИЦ". На территории ЖК появятся социальные и коммерческие объекты, будет выполнено комплексное благоустройство, созданы новые рабочие места.

Территория бывшей производственной зоны "Курьяново", на месте которой начнется застройка нового жилого квартала, ограничена с севера Москвой-рекой и улицей Гурьянова, с юга - Проектируемым проездом №5112, с востока - улицей Шоссейная, с запада - природной зоной.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий