Строительство многофункционального комплекса отменили в районе Отрадное

Недвижимость

Столичные власти отменили строительство многофункционального комплекса на улице Декабристов в районе Отрадное на северо-востоке города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании 7 октября 2022 года приняла решение о прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: улица Декабристов, владение 45А”, – говорится в сообщении.

Ведомство напоминает, что ранее на рассматриваемом земельном участке площадью больше 0,5 гектаров ООО “Проминвест” планировало реализовать проект по строительству многофункционального комплекса с объектами торговли, общественного питания, ФОК, бытовыми услугами, паркингом площадью около 4600 квадратных метров. В настоящее время на участке расположено три нежилых здания площадью около 1550 квадратных метров.

“С целью проектирования и строительства нового объекта и реконструкции существующих, был оформлен договор аренды земельного участка. В настоящий момент планы инвестора по реализации проекта изменены, ДАЗУ на строительство будет расторгнут по соглашению сторон, инвестор планирует заключить ДАЗУ на эксплуатацию существующих на участке объектов”, – говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий