Строительство МФК на Павелецкой площади завершится в конце 2021 года

Недвижимость

Работы по строительству многофункционального комплекса (МФК) на Павелецкой площади планируется завершить в конце 2021 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Строительство подземного многофункционального торгового комплекса в составе ТПУ на площади Павелецкого вокзала планируется завершить в четвертом квартале 2021 года", - говорится в сообщении.

Строительство МФК на Павелецкой площади завершится в конце 2021 года

Работы на объекте начинались в 2007 году, но спустя четыре года они были приостановлены на стадии "стены в грунте". Затем объект был реализован на торгах в рамках процедуры банкротства прежнего собственника. В 2018-2019 годах новому владельцу переоформлены земельно-правовые отношения и градостроительная документация.

"Сегодня на месте бывшего долгостроя планируется возвести подземный пятиуровневый многофункциональный комплекс, который станет частью ТПУ "Павелецкий". В рамках данного инвестиционного проекта также предусмотрено устройство новых трамвайных путей и создание современного городского пространства. Строительство ведется по выданному Мосгосстройнадзором разрешению. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию - октябрь 2021 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящий момент выполнены мероприятия подготовительного периода: ограждение строительной площадки, временные дороги, подключение к сетям, вынос трамвайной линии и контактной сети из пятна застройки.

"Технологическими решениями предусмотрено освоение подземного пространства строительной площадки путем ее разделения на шесть участков-котлованов. На некоторых из них подрядчик уже демонтировал железобетонные конструкции предыдущего проекта, завершил монолитные работы на фундаментной плите и приступил к устройству вертикальных конструкций: прижимных стен, колонн, пилонов и лестничных маршей", - сообщает департамент.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий