Возведение крупного больничного комплекса на 800 коек в подмосковных Мытищах планируется начать в первом квартале 2026 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
"В этом году мы строим семь больших поликлиник - одна больше другой. Открываем их в Видном, Лосино-Петровском, уже заработали в Лобне, Ленинском городском округе, строим очень большую долгожданную поликлинику в центре города Королева, открыли больничный комплекс в Хотьково. Наша задача - убрать все старые медицинские учреждения из жилых домов", - сказал глава региона в интервью телеканалу "Россия-1".
"В Балашихе комплекс на 1 000 коек мы запустим в 2027 году, в Мытищах приступим к строительству ультрасовременной клиники в I квартале следующего года", - добавил Воробьев.
Больничный комплекс площадью более 13 тысяч квадратных метров построят в Мытищах на улице Коминтерна. Он будет включать терапевтическое отделение, хирургию, травматологию, региональный сосудистый центр и роддом. Учреждение будет обслуживать более 1 миллиона человек.
Ранее сообщалось, что строительство больницы в Балашихе планируется завершить в 2026 году. Мощность больничного комплекса составит более 1100 коек, в том числе 78 реанимационных.