Строительство ледового дворца Тутберидзе в Ясенево планируют завершить в 2023 году

Недвижимость

Строительство ледового дворца Этери Тутберидзе в районе Ясенево на юго-западе столицы должно завершиться в 2023 году - на год раньше срока, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"По плану у вас 2024 год. Надеюсь, вы в 2023 году (закончите)", - сказал Собянин, обращаясь к представителю застройщика.

Тот, в свою очередь, подтвердил это намерение, отметив, что на сегодня возведение конструктивной части объекта завершено. Зимой этого года планируют приступить к отделке внутренних помещений.

Также Собянин дал поручение провести работы по благоустройству близлежащей территории.

Во дворце площадью 20,7 тысяч квадратных метров планируется проводить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею, а также ледовые шоу. В свободное от тренировок спортсменов время спорткомплекс будет открыт для всех желающих.

В комплексе будут размещены универсальная ледовая арена 60 на 30 метров с трибуной на 500 мест, тренировочная ледовая арена 60 на 30 метров, два тренажерных зала, 10 хореографических залов, тренировочный зал 12 на 20 метров с покрытием из искусственного льда, зал акробатики 30 на 23 метров и реабилитационный блок с зоной водных процедур.

В настоящее время общая готовность объекта составляет 30%.

Строительство ледового дворца на пересечении Новоясеневского проспекта с Ясногорской и Тарусской улицами началось в мае 2021 года. Генподрядчиком выступает ООО "Меркурий".

Пресс-служба мэрии Москвы также сообщает, что в районе Ясенево идет комплексное благоустройство. В 2011-2021 годы был благоустроен ряд крупных общественных пространств. В их числе - народный парк в проезде Карамзина, зона отдыха со спортивным ядром и парк "Поляна сказок" на улице Рокотова, пруд на улице Айвазовского, парк 30-летия района Ясенево.

Крупнейшим проектом 2022 году стала комплексная реабилитация Битцевского леса, которую планируется завершить до конца 2022 года. Также в текущем году начато комплексное благоустройство жилых микрорайонов площадью 44,1 гектаров, завершить которое планируется до августа 2022 года.

В планах на этот и 2023 год - завершение строительства футбольного стадиона для физкультурно-спортивного объединения "Юность Москвы", строительство спортивно-оздоровительного комплекса "Спартак-Волейбол".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий