Строительство корпусов на 719 квартир началось в Северном Тушино по реновации

Недвижимость

Возведение четырех корпусов на 719 квартир началось в районе Северное Тушино на северо-западе столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Северное Тушино по адресу: улица Героев Панфиловцев, дом 31 началось строительство четырех жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода и демонтаж нежилых зданий. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из четырех корпусов переменной этажности с подземной автостоянкой. Между корпусами 1 и 2 запланирована пешеходная арка, между корпусами 3 и 4 - проход с перголой. При внешней отделке зданий применят систему вентилируемого фасада с использованием фиброцементных панелей. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входную группу оформят витражным остеклением.

Корпуса рассчитаны на 719 квартир (180 - однокомнатных, 410 - двухкомнатных и 129 - трехкомнатных). 13 квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

Первые этажи будет нежилыми - здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части каждого корпуса предусмотрены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Во дворе разместятся две детские и спортивная площадки, а также площадка для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий