Строительство комплекса детской больницы святого Владимира завершат в 2023 году

Недвижимость

Строительство нового многопрофильного комплекса на территории детской городской клинической больницы (ДГКБ) святого Владимира на востоке Москвы завершат в конце 2023 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы приняли решение построить эту клинику заново, чтобы было второе рождение - будет самая современная клиника не только в Москве, но и в России, оснащенная последними технологиями. Будет работать больше тысячи человек медицинского персонала. Задача стоит, чтобы строители закончили большую стройку в конце следующего года", - сказал Собянин в ходе осмотра строительства комплекса.

Строительство комплекса детской больницы святого Владимира завершат в 2023 году
default

Главный врач больницы Сергей Заварохин отметил, что новый комплекс будет соответствовать требованиям современной медицины.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, строительство шестиэтажного многопрофильного комплекса на территории ДГКБ святого Владимира является одним из крупнейших проектов в сфере здравоохранения, реализуемых в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.

Внутренняя планировка комплекса будет выполнена с учетом современных требований медицинской логистики. Под одной крышей будут сосредоточены все виды диагностики и терапевтических процедур, что позволит избегать перемещения пациентов в другие корпуса больницы.

Благодаря вертолетной площадке больница сможет принимать экстренных пациентов, эвакуируемых с мест ДТП, техногенных и природных катастроф. В новом здании будет развернуто 482 койки, что позволит значительно увеличить мощность детской больницы святого Владимира, в том числе за счет внедрения технологий стационара кратковременного пребывания и дневного стационара.

Строительство комплекса детской больницы святого Владимира завершат в 2023 году

Пациенты будут размещаться в палатах малой вместимости. Также предусмотрены отдельные кровати для мам, в каждой палате - душ и телевизор. В корпусе будут организованы игровые пространства, на всех этажах будут открыты комнаты отдыха для родителей. Также на каждом этаже предусмотрены отдельные помещения для общения пациентов с врачами. Специальные зоны отдыха обустроят и для медицинского персонала.

В больнице разместят уникальный центр гравитационной хирургии крови и гемодиализа, оснащение которого позволит применять методы заместительной почечной терапии для лечения новорожденных и детей до 18 лет.

Отмечается, что на данный момент завершены работы по выносу инженерных коммуникаций, устройству котлована, фундаментной плиты и вертикальной гидроизоляции. Ведутся работы по усилению фундаментной плиты и устройству монолитных железобетонных конструкций второго, минус первого и первого этажей. Строительная готовность объекта составляет 7%.

Больница располагается в районе Сокольники по адресу: улица Рубцовско-Дворцовая, дом 1/3.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий