Строительство двух корпусов завершено в ЖК "Просторная, 7" на востоке Москвы

Недвижимость

Строительство двух корпусов на 732 квартиры завершено в жилом комплексе "Просторная, 7" в районе Богородское на востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершен первый этап строительства жилого комплекса "Просторная, 7" на востоке Москвы. Объект возведен на улице Просторная, владение 7 в районе Богородское. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объектов первого этапа - строения 1 и 2 - требованиям проектной документации. Новостройки готовятся к вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Уточняется, что завершено возведение двух монолитных корпусов высотой 31 и 32 этажа соответственно. Первый дом рассчитан на 360 квартир, второй - на 372 квартиры. Новостройки объединены подземной автостоянкой на 195 машиномест с прямым доступом в корпуса на лифте. В подземной части находятся индивидуальные кладовые для хранения сезонных и крупногабаритных вещей, а на первых этажах домов разместятся магазины и предприятия сферы услуг. Во дворе обустроена детская площадка.

На следующем этапе будет построено здание дошкольной образовательной организации на 60 мест. На территории детского сада создадут игровые площадки с теневыми навесами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий