Строительство дома по реновации на 147 квартир началось в районе Зюзино

Недвижимость

Жилой дом на 147 квартир начали строить по программе реновации в районе Зюзино на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Зюзино по адресу улица Керченская владение 2 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода, установка ограждения и устройство временных дорог. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет односекционным с подземной автостоянкой. При внешней отделке здания будет использована клинкерная плитка "под кирпич", отдельно предусмотрены короба для кондиционеров.

Всего здесь предусмотрено 147 квартир (однокомнатных – 34, двухкомнатных – 100, трехкомнатных – 13). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи дома будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий