Строительство дома на 119 квартир по реновации началось в районе Коптево

Недвижимость

Возведение жилого дома на 119 квартир началось по программе реновации в районе Коптево на севере столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Коптево по адресу: проезд Черепановых, земельный участок 54а началось строительство жилого дома на 119 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, выполняется вынос инженерных сетей. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году", - говорится в сообщении.

На жилых этажах запроектировано 119 квартир (38 - однокомнатных, 77 - двухкомнатных и четыре трехкомнатные).

Новостройка будет односекционной с подземной автостоянкой. Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных клинкерной плиткой. На фасадах установят корзины для кондиционеров, а входная группа будет оформлена витражным остеклением.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий