Строительство дома на 108 квартир по реновации началось в районе Перово

Недвижимость

Жилой дом на 108 квартир по программе реновации начали возводить в районе Перово на востоке столицы, ввести в эксплуатацию новостройку планируется в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Перово по адресу: улица 1-я Владимирская, з/у 47/1 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году. В настоящее время идет разработка котлована и устройство подземной части здания", - говорится в сообщении.

Новостройка будет односекционной с подземным паркингом. При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием клинкерной плитки. На них установят короба под кондиционеры.

Жилой дом рассчитан на 108 квартир (однокомнатных – 35, двухкомнатных – 20, трехкомнатных –  53). Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий