Строительство детского сада на 350 мест началось в поселении Московский

Недвижимость

Возведение детского сада на 350 мест началось в поселении Московский на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"Инвестор начал строительство детского сада на улице Георгиевская, владение 8, в поселении Московский. Дошкольное учреждение сможет принять 14 групп по 25 детей. Таким образом, всего в детсаду одновременно могут заниматься до 350 воспитанников", - говорится в сообщении.

В детском саду будет функционировать по три группы для детей младшего и среднего возрастов, а также по четыре группы для детей старшего и подготовительного возрастов. Все групповые ячейки организуют отдельными блоками.

Общая площадь будущего сада составит около 5300 квадратных метров. Здание будет разноэтажным с корпусами в два и три этажа, а также с одним подвальным этажом.

Прилегающую к детскому саду территорию озеленят, там разместят игровые и спортивные площадки.

В детском саду предполагается разместить физкультурный и музыкальный залы, а также универсальные помещения для ведения различных кружков. Кроме спортивного зала, в садике будет функционировать бассейн 6 на 3 метра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий