Строительство детского сада на 300 мест началось в Бутырском районе

Недвижимость

Инвестор приступил к строительству детского сада на 300 мест на улице Руставели в Бутырском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Общая площадь детского сада составит около 6600 квадратных метров. Инвестор возведет объект по договору участия и передаст его городу после окончания строительства. Завершить работы планируется в 2026 году", - говорится в сообщении.

В трехэтажном детском саду для 300 воспитанников разместят 12 групповых ячеек. На первом этаже будут находиться основные помещения для дневного пребывания малышей, вестибюль, медицинский блок, пищеблок полного технологического цикла, физкультурный зал. Второй этаж предназначен для размещения групповых ячеек, кабинетов с раздвижной трансформируемой перегородкой, чтобы проводить индивидуальные и групповые занятия с логопедом и психологом, а также музыкального зала и служебных помещений. Третий этаж займут групповые ячейки и административные зоны.

В рамках благоустройства территории возле здания дошкольной организации обустроят две спортивные площадки, установят теневые навесы и проведут озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий