Строительство четырех корпусов на 1330 квартир началось в составе ЖК "Символ"

Недвижимость

Строительство корпусов 24-27 на 1330 квартир началось в составе жилого комплекса "Символ" в районе Лефортово на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Компания "Донстрой" приступила к возведению корпусов 24-27 второй очереди жилого комплекса "Символ". Объект находится по адресу: улица Золоторожский Вал, владение 11. В настоящий момент залита первая захватка фундаментной плиты на секции 1 корпуса 26, на остальных корпусах начались работы по устройству свайного поля, ведутся монолитные работы "нулевого» цикла", - говорится в материале.

Разрешение на строительство новых зданий девелопер получил в начале апреля 2021 года. В сентябре был определен генеральный подрядчик строительства, которым стала компания Ant Yapi, после чего на объекте началась активная фаза работ.

Вторая очередь жилого комплекса включает в себя четыре корпуса общей площадью около 146 тысяч квадратных метров. Корпуса имеют переменную высотность от четырех до 22 этажей. Подземный паркинг рассчитан на 650 машиномест. В состав корпусов также войдут коммерческие помещения, где появится супермаркет, офисы, кафе, рестораны и другие предприятия сферы услуг.

В рамках строительства второй очереди девелопер планирует создать закрытую дворовую территорию без машин с дизайнерскими входными группами и прямым выходом в парк "Зеленая река".

ЖК "Символ" строится на территории бывшей промзоны завода "Серп и молот". Первые девять корпусов уже введены в эксплуатацию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий