Строительство 25 школ началось в Подмосковье

Недвижимость

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова, глава образовательного центра “Сириус” Елена Шмелева и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дали старт строительству 25 школ в 17 муниципалитетах региона.

“У нас все готово для закладки школ. Что важно, сроки строительства школ в регионе сокращаются. Например, раньше уходило три года, а сейчас – от 18 до 24 месяцев. При этом внимательно следят и за качеством”, – сказал Воробьев в ходе церемонии.

Церемония закладки капсул в основание школ транслировалась в Центре управления регионом в Доме правительства Московской области.

Строительство 25 школ одновременно началось на территории 17 городских округов. Они появятся в следующих городских округах: Балашиха, Богородский, Дмитровский, Долгопрудный, Истра, Королев, Красногорск, Ленинский, Лобня, Мытищи, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Раменский, Сергиево-Посадский, Ступино, Чехов, Щелково.

“У нас плюс 43 тысячи учеников в этом году, плюс 40 тысяч в предыдущем. Мы стараемся искать самых талантливых учителей, создавать им дополнительные условия, чтобы они творили в школе. Все это для того, чтобы ребенок мог раскрыть в ней свои таланты. Мы не строим низких потолков и узких коридоров. Все школы соответствуют самым современным стандартам”, – отметил Воробьев.

Он напомнил, что в 2019 году в регионе одновременно заложили сразу 50 школ. Большинство из них уже работают, оставшиеся откроют свои двери 1 сентября.

Голикова отметила, что демографические показатели рождаемости в Московской области имеют тенденцию к увеличению, в школы в этом году в Подмосковье пойдут 1 миллион обучающихся.

Министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев сообщил, что по 14 школам уже завершены все торги, конкурсные процедуры по оставшимся объектам должны завершить в течение полутора месяцев.

1 сентября 2021 года в Подмосковье будут открыты 22 новые школы, еще 14 школ будут открыты после капитального ремонта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий