Строительство 14 спортивных объектов завершат в Москве в 2023 году

Недвижимость

Спортивный комплекс в районе Некрасовка планируется открыть летом 2023 года, всего в течение года в столице завершат строительство 14 объектов спортивной инфраструктуры, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Дворец спорта в Некрасовке готов на 90%. Полностью завершим его строительство летом. Новый спорткомплекс с современными залами, бассейнами и ледовой ареной станет центром притяжения для жителей густонаселенного района Некрасовки", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он рассказал, что в трехэтажном здании площадью более 21 тысяча квадратных метров разместят 12 функциональных зон. Жителей ждут занятия по хоккею и фигурному катанию, плаванию, шахматам, хореографии и ритмической гимнастике, единоборствам, экстремальным видам спорта и скалолазанию.

"Здание уже подключено к централизованным коммуникациям, на ледовом поле готовы трибуны, завершены работы в зоне бассейнов", - отметил Собянин.

Он подчеркнул, что с 2010 года, благодаря появлению множества общедоступных спортивных площадок, число занимающихся спортом горожан выросло в 2,6 раза - до 5,48 миллиона человек. Сейчас в Москве действует более 29 тысяч зон.

Мэр Москвы добавил, что среди основных задач на 2023 год - завершение капремонта 91 спортивного объекта, текущего ремонта 111 объектов, модернизация комплексов тренажеров и воркаута в парках и дворах.

Всего, по его словам, в 2023 году запланировано завершение строительства 14 объектов спортивной инфраструктуры, среди которых и спортивный комплекс в Некрасовке.

Кроме того, в этом году запланирован запуск портала и мобильного приложения "Московский спорт", где по своим потребностям можно будет подобрать подходящие спортивные площадки, тренеров и увидеть анонс спортивных событий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий