Строительство 12 корпусов ЖК "Квартал на набережной Now" завершено на юге Москвы

Недвижимость

Завершено строительство 12 корпусов жилого комплекса "Квартал на набережной Now" в Даниловском районе на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершилось строительство 12 корпусов жилого комплекса "Квартал на набережной Now" на юге Москвы. По результатам итоговой проверки девелоперу Tekta Group выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. В работе документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Здания возведены по адресу: проспект Лихачева, дома 10, 12, 16. Нумерация домов соответствует трем урбан-блокам, в каждом из которых по четыре корпуса. Новостройки переменной высотности (от 10 до 21 этажей) и общей площадью более 117 тысяч квадратных метров рассчитаны на 1212 квартир.

В стилобатной части и на первых этажах зданий разместятся магазины, кафе, рестораны, аптеки, салоны красоты и другие предприятия социально-бытовой инфраструктуры. На подземном этаже для жильцов организованы одноуровневый паркинг на 452 места, мойка и 331 кладовое помещение.

Прилегающая территория включает детские и спортивные площадки, зоны отдыха, а все пространство организовано по принципу безбарьерной среды.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий