Спрос на жилье в Москве упал на 50-60%

Недвижимость

Спрос на жилье в Москве упал на 50-60% на фоне кризиса, многие коммерческие проекты в области строительства приостановлены, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Мы видим, что спрос на жилье упал на 50-60% по разным объектам. Аналогичная ситуация в коммерческом секторе. Это, безусловно, скажется и на объеме инвестиций в этой сфере. Мы со всеми застройщиками индивидуально встречаемся, смотрим проекты - какие у них реализовываются, какие под риском", - сказал Ефимов в интервью РИА Новости.

По его словам, в первую очередь власти города следят за жилищным строительством, чтобы не допустить проблемы дольщиков.

"Что касается коммерческой застройки, то в моменте многие проекты были приостановлены, но это касается главным образом тех проектов, которые запускаются с нуля. Проекты, которые в высокой степени готовности, финансируются, все строится. Уверен, что к концу года с учетом стабилизации ситуации и эта отрасль подтянется", - заявил заммэра.

Как сообщалось в пятницу, с начала года на территории Москвы построено и введено в эксплуатацию более 4,75 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе свыше 2,6 миллионов "квадратов" жилья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий