Спорткомплекс ввели в эксплуатацию в районе Покровское-Стрешнево

Недвижимость

Спортивный комплекс с центром художественной гимнастики, ледовой ареной и центром автомобильного спорта введен в эксплуатацию в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Новый спорткомплекс построен за счет средств инвестора в районе Покровское-Стрешнево, на улице Летная, дом 73 - на территории бывшего Тушинского аэродрома. Мосгосстройнадзором выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Спорткомплекс общей площадью более 32 тысяч квадратных метров состоит из трех блоков: пятиэтажного здания центра художественной гимнастики, пятиэтажной ледовой арены и трехэтажного блока центра автомобильного спорта, включающего помещения Федерации фехтования России. Центр художественной гимнастики и ледовая арена соединены переходом в уровне третьего-четвертого этажей.

В блоке центра художественной гимнастики размещены два зала с раздвижными трибунами-блитчерами, универсальный и хореографические залы, выставочная зона спортивных достижений, взрослый и детский бассейны, а также тренерские, судейские и другие помещения.

Ледовая арена включает две площадки с трибунами на 280 и 140 мест, пункт проката, помещения для заточки коньков, медкабинет, залы специальной физической подготовки.

В центре автомобильного спорта обустроены методические кабинеты Российской автомобильной федерации, а также залы фехтования на три и девять дорожек, мастерская для ремонта экипировки, конференц-зал, тренажерный зал, медпункт и буфет.

На прилегающей территории выполнено озеленение и благоустройство, подземная одноуровневая автостоянка рассчитана на 90 автомобилей. Еще 57 парковочных мест, в том числе для автобусов, создано на открытой стоянке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий