Спортивный комплекс с двумя бассейнами построят в Гольяново

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с двумя бассейнами в районе Гольяново на востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Центр построят за бюджетные средства в рамках реализации государственной программы "Спорт Москвы". Застройщик может приступать к работам на площадке, поскольку специалисты комитета оформили всю необходимую разрешительную документацию со сроком действия до 8 мая 2024 года", - говорится в сообщении.

Спортивный комплекс площадью около 4000 квадратных метров возведут по адресу: улица Алтайская, владение 33. Здание построят в стиле советского модернизма. Оно будет двухэтажным, с витражным остеклением. В комплексе будет два бассейна: длиной 25 метров и 10 метров (для детей), а также тренажерный зал, буфет, раздевалки, административные и вспомогательные помещения. Для посетителей будет создана безбарьерная среда.

Территорию возле комплекса благоустроят: вымостят тротуары, разобьют газон и высадят кустарники, установят наружное освещение и малые архитектурные формы. Также сделают открытую парковку, на ней будут места и для маломобильных горожан.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий