Спортивный комплекс с бассейном введут в Зеленограде до конца года

Недвижимость

Спортивный комплекс с бассейном введут в эксплуатацию в Зеленограде до конца 2021 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Зеленограде в районе Старое Крюково, микрорайон 9 возле площади Колумба идет строительство спортивного комплекса с бассейном для спортивной школы № 112 "Спутник" Москомспорта. В настоящее время завершен монтаж металлических ферм над зоной бассейна. В ближайшее время строители приступят к монтажу фасадных конструкций, устройству футбольного поля", - говорится в сообщении.

Спортивный комплекс предназначен для круглогодичной спортивно-тренировочной деятельности, проведения районных соревнований. В его состав войдут физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивное ядро с футбольным полем, дорожками для занятий легкой атлетикой и сектором для прыжковых дисциплин.

Здание спортивного комплекса – пятиугольное и будет состоять из трех этажей с подвальным этажом и техподпольем. Его общая площадь составит порядка 9400 квадратных метров.

Рядом с будущим спорткомплексом расположен Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи, а также детская юношеская школа олимпийского резерва №112. Одно из ее ведущих направлений – это футбол, поэтому, согласно проекту, современный комплекс позволит заниматься юным спортсменам любимым видом спорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий