Спортивный комплекс появится в Строгино в ходе реконструкции здания

Недвижимость

Реконструкцию здания под размещение в нем физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) проведут в районе Строгино на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Согласован проект реконструкции существующего здания под физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Строгино. В процессе реконструкции объекта предусмотрено строительство двухэтажного здания физкультурно-оздоровительного комплекса с подвальным этажом. На первом этаже здания для посетителей и гостей будут работать спа-салон и кафе", - говорится в сообщении.

В части ремонтных работ предусмотрены облицовка цоколя керамогранитом, наружных стен, декоративных стойки, поясов и козырьков алюмокомпозитными панелями, подшивка нависающих элементов здания металлокассетами. Для окон, дверей и витражей установят двухкамерные стеклопакеты.

Ведомство сообщает, что существующий фундамент будущего комплекса будет использован в качестве несущей конструкции для новых стен. Строители проведут демонтаж стен, перекрытий, а также остальной части фундамента.

Запланирована полная внутренняя отделка и технологическое оснащение физкультурно-оздоровительного комплекса в соответствии с функциональным назначением и технологическими требованиями. После завершения строительства в составе объекта появятся тренажерный зал, залы для занятий боксом и йоги, спа-салон, кафе, служебно-бытовые и административные помещения для персонала и другие зоны.

Территорию будущего физкультурно-оздоровительного комплекса обустроят проездами с покрытием из газонной решетки, отмостками, тротуарами, площадками для мусорных контейнеров, опорами наружного освещения, а также малыми архитектурными формами. В рамках благоустройства специалисты разобьют газоны, цветники, а также высадят деревья и кустарники.

ФОК появится по адресу: улица Маршала Катукова, владение 33.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий