Соцобъекты в жилом комплексе "Остафьево" в новой Москве передадут городу

Недвижимость

Группа "Самолет" передаст городу все социальные объекты в жилом комплексе "Остафьево" в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с целесообразностью заключения договора на создание социальной инфраструктуры в рамках жилой застройки на территории, ограниченной Остафьевским шоссе, СНТ "Нефтемаш", деревней Молодцы в селе Остафьево", - говорится в сообщении.

Ддоговор будет заключен с ООО "СР-групп", которое ведет строительство жилого комплекса "Остафьево". Проект реализует группа "Самолет". В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

"Это беспрецедентный случай, когда по нашим договорам инвестор передает городу все соцобъекты внутри своего проекта. Это 4265 учебных и дошкольных мест для детей, а также возможность бесплатного медицинского обслуживания в муниципальном учреждении", - отмечается в материале.

В ведомстве напомнили, что ранее с "Самолетом" были заключены договоры на три образовательных объекта - это школа и сад в рамках первой очереди (уже построены) и детский сад во второй очереди (строится).

"Теперь инвестор закрепит за собой обязательства построить и передать городу еще семь объектов: две школы, четыре детских сада и поликлинику", - говорится в сообщении.

В рамках третьей очереди проекта застройщик обязуется возвести школу на 750 мест и детский сад на 250 мест. На этих объектах ведутся работы по организации строительной площадки, сдать их планируется в четвертом квартале 2023 года.

В составе четвертой очереди инвестор построит детский сад на 300 мест. Сейчас он находится на стадии проектирования, ввести его в эксплуатацию планируется к концу 2024 года.

В рамках пятой очереди в 2026 году будет построен детский сад на 200 мест и школа на 1375 мест. В последней шестой очереди проекта для жителей построят еще один детский сад на 200 мест (ввод в четвертом квартале 2025 года), а также поликлинику на 560 посещений в смену (ввод в четвертом квартале 2026 года).

"Инвестор обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу", - заключается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий