Согласованы проекты домов третьей очереди микрорайона в Санино

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проекты трех домов в составе третьей очереди жилого микрорайона, который возводится вблизи деревни Санино в новой Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

"Комплексная жилая застройка с объектами социальной и инженерной инфраструктуры появится в поселении Кокошкино, вблизи деревни Санино. Москомархитектура согласовала проекты трех жилых домов с кирпичными фасадами", - говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет о жилых домах №17 (четырехсекционный П-образный), №18 (одна секция) и №19 (две Г-образных секции). Их общая площадь составит почти 36,3 тысячи квадратных метров, а высота 9-10 этажей.

"Фасады домов выполнят в единой стилистике с использованием кирпича разных оттенков, металлических панелей, клинкера. Проектом также предусмотрено создание внутриквартальных транспортных связей, бульвара с пешеходной зоной, детских и спортивных площадок, зон отдыха", - сообщает пресс-служба.

Первые этажи строений предназначены под коммерческую аренду и будут иметь сквозные проходы с улицы во двор. Секции сформируют закрытый квартал, по внешнему периметру которого предусмотрен устройство проездов и стоянок. На центральном бульваре сделают места для отдыха и навесы, а также небольшой ландшафтный парк с деревьями, кустарниками, живыми изгородями.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий