Согласован проект строительства дома по реновации в Текстильщиках

Недвижимость

В районе Текстильщики на юго-востоке столицы построят жилой дом по программе реновации на 140 квартир, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Здание построят по адресу: Грайвороново, квартал 90А, з/у 1.

Для переселения жителей предусмотрено 140 квартир, из них 60 будут однокомнатные и по 40 квартир - двух- и трехкомнатные. Также в здании запроектировано четыре квартиры, приспособленные для групп малой мобильности.

В рамках проекта возведут дом с подземной парковкой, а также проведут работы на территории. В частности, будет создан проезд для легковых автомобилей и пожарной техники, сформированы открытые плоскостные автостоянки, а также тротуары, вымощенные бетонной плиткой, устроены площадки для отдыха и игр, занятий физкультурой. Для жителей будут установлены различные малые архитектурные формы, будет сформирована сеть наружного освещения и выполнено комплексное озеленение.

Входные площадки дома выложат бетонной плиткой, а наружные стены первого этажа и цоколь выполнят при помощи многослойной конструкции с облицовкой клинкерной плиткой и керамогранитными плитами. Стены выше первого этажа облицуют аналогичными материалами, но в составе сертифицированной системы вентилируемого фасада.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий