Согласован проект новой штаб-квартиры “Яндекса”

Недвижимость

Москомархитектура согласовала архитектурную концепцию новой штаб-квартиры “Яндекса” в Гагаринском районе на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

“Проект штаб-квартиры “Яндекса” станет еще одним примером реализации в Москве сложной, технологичной, современной архитектуры. Фасады облицуют титановыми панелями светлого оттенка, часть стен и атриум закроет витражное остекление. Кровля будет иметь сложный контур с эксплуатируемыми террасами вдоль фасада и на кровле”, – говорится в сообщении.

Согласован проект новой штаб-квартиры "Яндекса"

Штаб-квартиру построят на улице Косыгина, на месте бывшей гостиницы “Корстон”.

Комплекс будет визуально представлять собой три “крыла” разной высоты, объединенные центральным атриумом с прозрачной крышей и общественным пространством. По высоте новое здание будет сопоставимо с бывшей гостиницей “Корстоном”. Также на территории появится многоуровневый подземный паркинг.

Согласован проект новой штаб-квартиры "Яндекса"

В здании обустроят два больших конференц-зала, образовательный комплекс и музей “Яндекса”. Также будут открыты кафе, рестораны, аптеки и предприятия сервиса.

Кроме того, возле штаб-квартиры между улицами Академика Зелинского и Академика Зельдовича появится парк площадью около 2 гектар. Его благоустройство также профинансирует “Яндекс”.

Согласован проект новой штаб-квартиры "Яндекса"

Ранее сообщалось, что демонтаж здания бывшего отеля “Корстон” на улице Косыгина завершат к концу 2020 года.

В июне 2020 года “Яндекс” презентовал проект своей штаб-квартиры, которая будет построена на месте гостиницы “Корстон”. Тогда сообщалось, что высота нового здания будет сопоставима с гостиницей “Корстон”.

Согласован проект новой штаб-квартиры "Яндекса"

“Яндекс” закрыл сделку по покупке участка за $145 миллионов под новую штаб-квартиру на улице Косыгина в Москве в декабре 2018 года. Общий бюджет проекта без учета стоимости земли оценивался в $275-330 миллионов.

Первый офис “Яндекса” также находился в Гагаринском районе, в здании Вычислительного центра РАН на Вавилова. В настоящее время компания арендует 27 тысяч квадратных метров офисных площадей в бизнес-парке “Аврора” и 61 тысячу квадратных метров в БЦ “Красная роза”. Соглашения об аренде обоих офисов истекают 31 декабря 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий