Согласован проект общежитий для студентов МГТУ имени Баумана

Недвижимость

Проект общежитий для студентов и научных сотрудников Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана согласовали власти столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Москомархитектура согласовала проект общежитий для студентов и научных сотрудников Бауманки. Это два корпуса с интересными "гранеными" фасадами, с максимально остекленными поверхностями. Оба корпуса имеют скошенные плоскости как в нижней, так и в верхней части. Также предусмотрены встроенные створки для проветривания, спрятанными за металлическим перфорированным листом", - говорится в сообщении.

Согласован проект общежитий для студентов МГТУ имени Баумана

Здания построят по адресу: Госпитальная набережная, дом 4, строение 1А, участок 2. Корпус 1 имеет вытянутую форму вдоль Госпитальной набережной. Корпус 2 имеет вертикальную форму. К северной стороне он обращен остроконечным консольным объемом. 

Каждая комната в зданиях будет рассчитана на проживание двух человек. Помимо жилых помещений, в комплексе площадью 60,1 тысячи квадратных метров разместят многофункциональный образовательно-досуговый центр, мультимедийные пространства, спортивную и социальную инфраструктуру.

Согласован проект общежитий для студентов МГТУ имени Баумана

Территория благоустройства представляет собой единое пешеходное пространство, включающее площадь для мероприятий, сцену и амфитеатр. Существующие спортивные площадки МГТУ им Баумана перенесут на соседний участок.

Центральной осью территории станет пешеходный бульвар, вдоль которого расположатся все рекреационные функции и входы в новые корпуса. Кроме того, комплекс будет соединен с учебно-лабораторным корпусом новым пешеходным мостом через Яузу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий