Согласован проект нового корпуса в составе ЖК “Символ” в районе Лефортово

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект дома на улице Золоторожский Вал в районе Лефортово в составе жилого комплекса “Символ”, сообщает пресс-служба ведомства.

“Здание будет состоять из двух Г-образных объемов, соединенных одноэтажными стилобатом с коммерческими помещениями. Пластика фасадов выражена двумя основными архитектурно-художественными приемами: белыми горизонтальными полосами разной толщины для придания динамики, а также ритмом разных по ширине и глубине вертикальных линий. Для отделки выбраны алюминиевые панели и фасадная плитка, имитирующая керамический кирпич”, – говорится в сообщении.

Здание будет частью третьей очереди жилого комплекса “Символ”. Дом расположится по адресу: улица Золоторожский вал, владение 11, строение 63.

На первом и втором этажах одного из корпусов запроектирован детский сад на 100 мест. Также на первом этаже расположатся общественные помещения и входные группы. Общая площадь комплекса составит около 66 тысяч квадратных метров.

В общем дворовом пространстве между двумя корпусами организуется благоустроенная “зеленая кровля” паркинга, два уровня которого расположатся под землей. Во дворе появятся детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха для жильцов, пешеходные дорожки и проезды.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий