Согласован проект двух жилых кварталов города-парка "СберСити" в Рублево-Архангельском

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект двух жилых кварталов в составе города-парк "СберСити" на территории Рублево-Архангельское на западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Речь идет о кварталах В11 и В12. Общая площадь застройки составит порядка 39 тысяч квадратных метров, под домами разместится подземный паркинг. Высота домов варьируется от четырех до десяти этажей, на уровне пешеходов будут располагаться коммерческие помещения – магазины, салоны, аптеки и так далее", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что выразительность фасадам придает облицовка клинкерным кирпичом нескольких оттенков бежевого. Архитектурный облик дополняют вставки из стемалита ягодного цвета.

Архитектурная концепция разработана итальянским бюро Marco Casamonti & Partners.

Согласован проект двух жилых кварталов города-парка "СберСити" в Рублево-Архангельском

Отмечается, что благоустройство территории предусматривает установку уличного освещения, формирование пешеходных дорожек, также появятся спортивные и детские площадки, зоны отдыха, станция для зарядки электромобилей. Дополнительно будет проработан проект ландшафтного озеленения, в планах – высадка декоративных пород деревьев и кустарников, создание газонов и цветников.

Проект будет реализован на берегу Москвы-реки в Рублево-Архангельском, входящим в состав района Кунцево.

Город-парк "СберСити" включает жилые и офисные кварталы, а также объекты инфраструктуры. Помимо социальной и транспортной инфраструктуры, для жителей будут обустроены городские парки, открыты спортивные площадки, оборудованы велосипедные маршруты и зоны для пикников. В перспективе сюда должна прийти Рублево-Архангельская линия метро.  

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий