Москомархитектура согласовала проект бизнес-центра на Хорошёвском шоссе общей площадью 48,6 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба ведомства.
"Согласован проект бизнес-центра на Хорошевском шоссе от бюро IND. Комплекс общей площадью 48,6 тысячи квадратных метров будет состоять из нескольких крупных блоков со стеклянными фасадами, которые визуально разделят террасы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, основу композиции составляет корпус №2 - башня с динамичным фасадом, визуально разделенным на крупные блоки. На контрасте с ней будет работать корпус №1, отличающийся более детальными фасадными решениями. Также выполненный в сплошном остеклении, он будет отражать окружающую застройку наподобие зеркала.
Бизнес-центр общей с подземной автостоянкой на 221 машиноместо планируют возвести по адресу: Хорошёвское шоссе, владение 39.
Корпуса высотой три и 23 этажа бизнес-центра разместятся на едином стилобате. В уровне первых двух этажей их соединит переход. Для отделки фасадов всего объекта используют крупноформатные модули остекления, стемалит и металлические панели.
Помимо офисов, здесь появятся ресторан, различные магазины и кафе. За счет перепада высот будет сформировано разноуровневое благоустройство с зоной амфитеатра и галереей, которая пройдет вокруг корпуса №2.
Столичные власти одобрили проект планировки части территории производственной зоны № 5 "Магистральные улицы" по адресу: Хорошевское шоссе, владение 39 осенью 2024 года. Ранее на этом участке планировалось построить гостиницу на 540 номеров.