Собянин включил в программу реновации еще один дом

Недвижимость

Мэр Москвы Сергей Собянин включил в программу реновации жилфонда дом на улице Антонова-Овсеенко в Пресненском районе города, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

“Правительство Москвы включило жилой дом по адресу: улица Антонова-Овсеенко, дом 2, строение 1 (Пресненский район) в программу реновации жилищного фонда. Одновременно указанный дом исключен из региональной программы капитального ремонта. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин”, – говорится в сообщении.

Пятиэтажный жилой дом площадью 2500 квадратных метров был построен в 1960 году, в нем проживают 45 семей.

“30 июня 2017 года состоялось общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, в котором приняли участие 70,22% собственников. За включение дома в программу реновации проголосовали 68,75%, против – 1,47%. Однако в связи с сомнениями в наличии кворума (два голоса были не засчитаны) протокол общего собрания был признан недействительным, что не позволило включить дом в программу реновации”, – сообщает пресс-служба.

Мэрия города сообщает, что в марте 2021 года Мосгорсуд вынес определение, обязывающее правительство Москвы повторно рассмотреть заявление о включении дома по адресу: улица Антонова-Овсеенко, дом 2, строение 1, в программу реновации.

“По итогам рассмотрения дом был включен в программу, что соответствует волеизъявлению большинства собственников жилых помещений”, – добавили в пресс-службе.

По состоянию на 21 сентября 2021 года в программу реновации жилищного фонда в Москве включено 5176 домов – около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллионов квадратных метров, в которых проживают около миллиона жителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий