Собянин: в Москве не планируется существенное снижение объемов строительства жилья

Недвижимость

Снижение объемов строительства жилья в Москве возможно, но оно не будет существенным, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Конечно, возможно какое-то снижение (объемов строительства жилья), но оно не должно быть радикальным для того, чтобы строительный комплекс нормально работал, реализовал свои планы, люди гарантированно получали свое жилье, за которое они уже заплатили. Мы мониторим эту ситуацию, помогаем строителям", - сказал мэр в эфире телеканала "ТВЦ".

Мэр выразил надежду, что решение о снижении ставки льготной ипотеки до 9% в целом сохранит объемы жилищного строительства.

Он также сообщил, что программа реновации будет продолжаться в соответствии со сроками, и, по возможности, строительство жилых домов будет ускорено.

"Больше всего вопросов (задают граждане), чтобы ускорить программу реновации, чтобы как можно быстрее переехать, чтобы более интенсивно строились дома, чтобы больше в этих домах было квартир и возможностей переехать людям, которые живут в этих микрорайонах. Все будет реализовываться по плану, и будем пытаться даже ускорить (процесс)", - сказал Собянин.

Мэр Москвы также рассказал, что вся инвестиционная программа Москвы на ближайшие три года осталась в прежнем виде.

"Необходимо строить и новые объекты соцкультбыта, поликлиники, детские сады, школы. Мы все эти программы сохранили, все стройки, которые начаты и запланированы - они продолжаются. Мы всю инвестиционную программу Москвы, которая была намечена на ближайшие три года, оставили в таком виде, в каком она была", - сказал Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий